Помогите плиииз!!! Срочно!!!! Сумма двух чисел равна 7, найдите эти числа, если 60% одного из них

равны 1/3 другого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
Х одно число
7-х второе
0,6х  60% одного
(7-х)/3 1/3 второго
0,6х=(7-х)/3
1,8х=7-х
2,8х=7
х=7:2,8
х=2,5 первое
7-2,5=4,5 второе