Чтобы узнать массу одной капли воды, сначала взвесили пустой стакан. масса его была 45г.затем,

накапав в стакан 50 капель воды,снова его взвесили.масса стакан с водой стала равна 48,5г.какова средняя масса одной капли?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Полина.
48,5-45=3,5 г - масса 50 капель
3,5:50=0,07 г - масса 1 капли
Отвечает Новоселов Илья.
1)48,5-45=3,5 масса всех капель.
2)3,5/50=0,07 г-средняя масса одной капли