В одной книге 12 страниц а во второй 24 За сколько дней можно прочитать обе книги если Ежедневно

читать по 4 страниц и Реши задачу двумя способами можно одним

Ответы на вопрос

Отвечает Торовина Лизуня.
Первый способ
1. 12+24=36 (страниц) - всего в двух книгах
2. 36÷4=9 (дней) - за столько можно прочитать две книги

Второй способ
1. 12÷4=3 (дня) - за столько можно прочитать первую книгу
2. 24÷4=6 (дней) - за столько можно прочитать вторую книгу
3. 3+6=9 (дней) - за столько можно прочитать обе книги.
Отвечает Давыдов Рома.
12+24=36 страниц всего
36/4=9 за столько дней можно прочитать обе книги