Найди значение выражения а) 3(целых) 5/8 * 1 (целую) 7/9 * 21/58; б) (2/9+5/6)*36; в)

(4-7/8)*(3+1/5) помогите прошу срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.
А)
3 5/8  ×  1 7/9 = 29/8  ×  16/9 =  58/9 = 6 4/9
6 4/9  ×  21/58 = 58/9  ×  21/58 =  7/3 = 2 1/3
ответ 2 1/3
б)
2/9  +  5/6 = (2 × 2  +  5 × 3)/18 = 4/18  +  15/18 =  19/18 = 1 1/18
1 1/18  ×  36 = 19/18  ×  36 =  38
ответ 38
в)
4  -  7/8 =(4 × 8  -  7 × 1)/8 = 32/8  -  7/8 =  25/8 = 3 1/8
3  +  1/5 =3 1/53 1/8  ×  3 1/5 = 25/8  ×  16/5 =  10
ответ 10