(2,7-4 5/12)×(-2,7):0,9-(2 3/14+6/7) решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

(2,7 - 4 5/12) × (-2,7) : 0.9 - (2 3/14 + 6/7) = 
1) 27/10 - 53/12 = 162/60 - 265/60 = - 103/60 = - 1 43/60.
2) -103/60 × (-2,7) = 103/60 × 2 7/10 = 103/60 × 27/10 = 103/60 × 162/60 =
Прости, дальше сама...