Используя формулу приведения вычислить sin 750 градусов cos 750 градусов sin47\6 π cos47\6 π


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.
Sin750=sin(2*360+30)=sin30=1/2
cos750=cos(28360+30)=cos30=√3/2
sin47π/6=sin(8π-π/6)=sin(-π/6)=-sinπ/6=-1/2
cos47π/6=cos(8π-π/6)=cos(-π/6)=cosπ/6=√3/2
Отвечает Русанов Влад.
 sin 750 =  sin(720 + 30)= sin 30=1\2=0,5
cos 750 = cos (720+30)=cos 30= \sqrt{3} \2
sin 47\6 π=sin(8π-π\6)= - sin π\6= -1\2= -0,5
cos47\6 π=cos(8π-π\6)=cos π\6 = \sqrt{3} \2