Если задуманное число умножить на 3,5 и полученный результат прибавить к задуманному числу, то

получится 18. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.
Пусть задуманное число = х, тогда
х•3,5+х=18
4,5х=18
х=18:4,5
Х=4
проверим
4*3,5+4=18
верно
Отвечает Лошкарёв Андрей.
Пусть задуманное число будет x. Составим уравнение:
x*3,5+х=18
4,5х=18
х=18/4,5
х=4