Для нумерации страниц книги использовано 2052 цифры.Сколько страниц в этой книге


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Однозначными числами пронум. 1-9 стр. = 9 стр. = 9 цифр
2052 - 9 = 2043 остается цифр

Двузначными числами с 10 по 99 стр. =  90 стр. = 180 цифр
Остается 2043 - 180  = 1863 цифр на трехзначные стр.
1863 : 3 = 621 страниц

621 + 90 + 9 = 720 стр. в книге