Помогите пожалуйста!!!! Срочно! Периметр прямоугольника равен 26 дм ,а одна из сторон 5 дм

7см.Вычисли площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1) 260÷2-57=73 (см)
2) 73×57=4161 (см)
3) 4161=461дм 1см
Ответ s прямо угольник 461дм и 1см

Отвечает Горенкова Розочка.

26дм=260см
5дм7см= 57см
1)260:2-57=73(см)- длина прямоугольника
2)57*73=4161(см)-площадь
4161дм=41дм61см
Ответ:41дм61см