70 км/ч в м/с 80,16,36


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Алуа.

1 км = 1000 м
1 час = 3600 сек
70 км/ч = 70 * 1000 / 3600 = 70000 / 3600 = 700/36 = 175/9 =  19 4/9 м/с