Два прямоугольника имебт одинаковую ширину.Длина первого 17дм,а его периметр.-40дм.Найди периметр

второго прямоугольника,если его длина-23дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1.Найдём ширину прямоугольников.

Р=(a+b)*2
a+b=P:2=40:2=20 дм -полупериметр
а=20-b=20-17=3 дм -ширина

2.Найдём периметр второго пр-ка:

Р=(23+3)*2=52 дм