6 класс три упаковки муки стоят 780 тенге.впервой упаковке весом 15кг второй пакете 2кг в трети

пакете 3кг муки сколько для пакета сколько для второго пакета сколько для третье упаковки

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

1) 780:(1.5+2+3)=120тг один кг
2)120*1.5=180тг первый пакет
3)120*2=240тг второй пакет
4)120×3=360тг третий пакет

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

1) 780:(1.5+2+3)=120 (тг) один кг
2)120*1.5=180 (тг) первый пакет
3)120*2=240 (тг) второй пакет
4)120×3=360 (тг) третий пакет