Длина прямоугольника 180 метров что в 3 раза больше ширины найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.
А-180м, в 3 р больше
b-?
Р-?
S-?
1) 180:3=60
Р=(180+60)×2=480м
S=180×60=10800м2(квадратные метры)
1 0
Отвечает Филипенко Женя.
1)180:3=60метров-ширина2)(180+60)*2=480метров-периметр3)180*60=10.800метров квадратных площадь4)480:4=120метров-одна сторона квадрата5)120*120=14400метров квадратных площадь квадратаОтвет: P прямоугольника=480метров, S ПРЯМОУГОЛЬНИКА=10800метров квадратных, S квадрата=14400метров квадратных