У фермера Сидорова уток на 7% больше чем у фермера Петрова Сидоров продал 17%уток а Петров --- 10%

у кого осталось больше птиц после продаж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Примем уток Петрова за 100%
100+7=107 (%) уток у Сидорова
107-107:100*17=107-18,19=88,81 (%) осталось у Сидорова
100-10=90 (%) осталось у Петрова
90% больше 88,81%, значит:
Ответ: у Петрова осталось больше уток, чем у Сидорова