Найди частное и остаток и выполни проверку 51:7 59:9 78:11 60:25 37:10


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

51:7=7 (ост.2)

Проверка: 7·7+2=51

 

59:9=6 (ост.5)

Проверка: 9·6+5=59

 

78:11=7 (ост.1)

Проверка: 11·7+1=78

 

60:25=2 (ост.10)

Проверка: 25·2+10=60

 

37:10=3 (ост.7)

Проверка: 10·3+7=37



Отвечает Александров Александр.

1)51:7=7(ост2) проверка: 7*7+2=51 51=51. 2) 59:9=6(ост3) проверка: 6*9+3=59. 59=59. 3) 78:11=7(ост1) 7*11+1=78 78=78. 4)60:25=2(ост10) проверка: 2*25+10=60 60=60. 5) 37:10=3(ост7) 3*10+7=37 37=37.