Из двух посёлков,расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника.Один шёл со скоростью 12км.ч.,другой 16 км.ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алфимов Антон.

Сначала нужно найти расстояние, которое прошли первый и второй лыжник
1) 12*2=24 (км/ч) расстояние 1го лыжника
2)16*2=32 (км/ч) расстояние 2го лыжника
Вычитаем из общего расстояния расстояние 2х лыжников
3) 57-24-32=1 (км) оставшееся расстояние между ними
Как-то так

Отвечает Ставицкая Таисия.

1.) 2×12=24-прошел
за 2 часа 1-ый лыжник.

2.) 2×16=32-прошел за два часа 2-ой лыжник.

3.) 24+32=56-общее расстояние 2-ух лыжников.

4.) 57-56=1 км осталось пройти двум лыжникам

Ответ:1 километр