Периметр прямоугольника равен 5 дм.Найдите длину прямоугольника,если Ширина равна 12см3 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.

Решение
12 см3мм = 123 мм
5 дм = 500 мм
Пусть длина будет х мм
P = (a + b)*2
(x + 123)*2 = 500
2x + 246 = 500
2х = 500 - 246
х = 254:2
x = 127
х =127 мм длина прямоугольника
Ответ: 127 мм