Решите задачу: в трех поездах едет 1143 пассажира. сколько пассажиров в каждом поезде,если в первом

на 87 человек больше, чем во втором, а в третьем на198 человек меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

(х+87)+х+(х+198)=1143
раскрываем скобки х+87+х+х-198=1143
3х-111=1143
3х=1254
х=418 человек во втором вагоне
следовательно в первом вагоне 505 человек
в третьем вагоне 220

Отвечает Рыбников Антон.

1) 80-56=24 - в 3 вагоне
2) 44-24=20- во втором вагоне
3) 56-20=36 - в 1 вагоне