Моторная лодка проплыла 28,64 км по течению реки и 52,16 км против течения. Сколько времени плыла

лодка, если её собственная скорость равна 34,2 км/ч, а скорость течения-1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
28,64/(34,2+1,6)=0,8 ч - плыла лодка по течению
52,16/(34,2-1,6)=1,6 ч - плыла лодка против течения
1,6+0,8=2,4 ч - времени плыла лодка всего