В двух пакетах 39 семян кабачков. В одном их них на 7 семян больше, чем в другом. Скольrо семян в

каждом пакете. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнгардт Ира.

 39-7=32 (c) Поровну
32:2=16(с) в 1 покете
16+7=23 (с) в 2 покете
Ответь: 16,23.

Отвечает Цаллагова Сабина.

16 cемян. Решение Х- семян в 1 пакетике, 7+Х - семян во 2 пакетике, тогда 

Х +7+Х=39

2х=39-7

2Х=32

Х=32:2

Х=16