Найдите значение выражения : (1 1/12 + 1 1/4 ) • 1 19/56 + 2 5/8 • 1 3/7 • 1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

= (11/12+ (11х3)/(4х3) ) х119/56 +(25х13х11)/(8х7х9)=
( (11+33)/12 ) х119/56+ 3575/504= (44/12)х119/56+ 3575/504= (сокр. 44/12 на 4→11/3)= (11х119)/(3х56) +375/504= 1309/168+375/504=
=(1309х3)/(168х3) +375/504= (3927+375)/504= 4302/504=→сокр на 18=
=239/28=8_15/28