Можете помочь с задачей плиз двумя полосами можно выкачать воду из котлована за 40 минут. За какое

время можно осушить котлован четырьмя насосами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Составим пропорцию
2н - 40мин
4н-    хмин
обратно пропорциональная зависимость
2/4=х/40
х=(2х40)/4=20(мин)- можно осушить 4 насосами котлован