Длина прямоугольника равна ДЕВЯТЬ ВОСЬМЫХ метра,а его ширина ПЯТЬ ВОСЬМЫХ метров.Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P=(a+b)*2 значит P= (9/8 +5/8) *2 = 14/8 *2 = 28/8 = 3 целых 4/8 = 3 целых 1/2 (м)