Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, в одном направлении выехали два мотоциклиста.

Скорость одного из них 35км/ч. С какой скорость должен ехать другой мотоциклист, чтобы догнать первого через 3 часа?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.

50 км/ч

1)35х3=105(км) расстояние пройденное первым мотоциклистом
2)(105+45):3=50(км/ч)
ответ: скорость второго мотоциклиста должна быть равной 50 км/ч