12 третьеклассников участвовало в соревнованиях по бегу ,10-по прыжкам , а 5- по бегу и прыжкам.

Сколько всего третьеклассников было на соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.

(12-5) =7 чел.-только по бегу
(10-5)=5 чел.-только по прыжкам
5 чел.-по бегу и по прыжкам

7+5+5=17(чел,)-было на соревнованиях