Ребят задача:Доя перевязывания одной пачки книг требуется 1 1/3 метров верёвки.На сколько таких

пачек хватит 18 м верёвки? ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

1 1/3 = 4/3

18 : (4/3) = 18 * 3 : 4 = 54 : 4 = 13,5 < 14 => 13 пачек 

Ответ: 13 пачек