Двенадцать месяцев подарили девочке корзину подснежников. Декабрь подарил 76 цветков, Январь в 2

раза меньше Декабря,а Февраль на 48 цветков больше Января. Сколько всего подснежников подарили девочке зимние месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.
Декабрь 76
январь 76:2=38
февраль 38+48=86
всего подснежников 76+38+86=200
Отвечает Венерская Анастасия.
Если в декабрю 76, то в январь 76/2=38; А февраль 38+48= 86