Длина прямоугольника 1 4/20 метров, а ширина на 3/20 метров меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

1) 1 4/20-3/20=1 1/20(м)-ширина прямоугольника
2) 1 4/20+1 4/20+ 1 1/20+1 1/20=4 10/20=4 1/2(м)- периметр прямоугольника
Ответ: 4 1/2 м равен периметр прямоугольника.