У Лены было 28 р. У неё осталось на 10 р. меньше, чем она потратила. Сколько денег она потратила?

ПОДРОБНО, ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Решение
1) 28-10=18(р)
Ответ: 18 рублей потратила)

Отвечает Садчикова Юлия.

Она потратила - х р., а осталось у нее - (х-10) р. Получаем уравнение
х + (х-10) = 28
2х - 10 = 28
2х = 38
 х = 19
Ответ: она потратила 19 р.