ПОЖАЛУЙСТА!!! Задача на пропорции (дробями с иксом) Велосипедист за несколько часов проехал 36 км.

Сколько километров пройдет за то же время пешеход, скорость которого в 3 раз меньше скорости велосипедиста? (вариант 36:3=12 не подходит)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
36км - Ч вел
V пеш * 3 = V вел
Км пеш = ?

Км/ч (пеш) * 3 = Км/ч (вел)
км пеш/ч * 3 = 36/ч
км пеш*3 / ч = 36 / ч
км пеш = 36/3=12

км пешехода обозначь, как икс и замени везде, просто я расписала, чтоб тебе понятнее было и ответ все равно 12