За месяц в навигацкую школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских,солдатских детей -119 , детей

купеческого звания -11.по пяти алтын в день полагается каждому из них,кроме детей бояр.сколько нужно денег,чтобы выплатить всем за неделю. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.
29+119+11= 159 - всего детей
159*5 = 795 - должны выплачивать в день
795*7= 5 565 - должны выплатить в неделю
Отвечает Орлова Эльвина.
Ну тогда выходит 5*29+5*119+5*11=145+595+55=795 алтын - в день должны выплачивать. Значит в неделю - 7*795=5565 алтын.
Вот)