Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,2 см , что составляет 8/25 его длины , а высота

составляет 54% длины . Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.
V=abc
Ширина = 3,2 см.
Длина = 3,2/8*25= 10 см.
Высота = 10*0,54 = 5,4 см.
Объём = 3,2*10*5,4 = 172,8 см^3