Решение задачи шариковая ручка стоит 12 рублей а гелевая ручка 20 рублей найдите отношение

стоимости 5 шариковых к стоимости 9 гелевых ручек С пояснением а так же выбирайте вариант ответов из предложенного 1)1:3 2)2:7 3)5:12 4)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
1) 12·5=60 (рублей)- стоят 5 шариковых ручек.
2) 20·9=180 (рублей)-стоят 9 гелевых ручек.
3) 60:180=60/180=1/3(рублей)-отношение стоимости 5 шариковых к стоимости 9 гелевых ручек.
Ответ задачи равен 1/3, следовательно выбираем 1).
Ответ: 1).