Три брата иван петр и фома ели блины. иван съел 15 блинов что на 8 больше чем петр и на7 меньше чем

фома. сколько всего блинов съели братья

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
1) 15-8=7(б.)-съел Пётр
2) 15+7=22(б.)-съел Фома
3) 15+7+22=44(б.)-всего съели братья
Ответ: 44 блина всего съели братья
Отвечает Курмет Айару.
1) 15-8=7 бл.- петр
2) 15+7=22 бл.- фома
3) 15+7+22=44 бл.- всего