1 задача) Машина проехала 140 км со скоростью 70 км/ ч сколько километров она проедет за тоже время

со скоростью 80 км/ ч????2 задача) 7 одиннаковых плюшевых коров стоят 350 руб. Цена коробки конфет 100 руб. С помощью какого выражения можно найти стоимость 5 новогодних наборов Корова с коробкой конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

140:70=2 (ч) ехала со скоростью 70 км/ч

80*2=160 (км) проедет

Ответ:160 километров

 

Отвечает Хотская Ай.

140:70=2 ч машина в пути 

80*2=160 км проедет машина сос скоростью 80 км/час

 

(350:7+100)*5

 

где350:7-сколько стои одна корова