В первый день продали 2\15 т овощей, Во второй день а 1\21 т больше, В третий день на 4\35 т

меньше,чем в первый и второй дни. Сколько тонн овощей продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

В 1-ый день-2/15 т овощей
Во 2-ой день-? на 1/21 т больше
В 3-ий день-? на 4/35 т меньше, чем в первый м второй день.
 1) 15*2=30(т) в первый день продали.
 2) 1*21+(30)=51 (т) во второй день продали.
 3) 30+51=81 (т) в первый и во второй день продали.
 4)35*4-80 =60 (т)
Ответ: 60 тонн продали в третий день.


я незнаю как у вас но у нас в школе так делают)
удачи тебе!