Расстояние между населенными пунктами А и Б равно 8 км из этих пунктов Одновременно навстречу друг

другу выехали велосипедист и мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
A км/ч=12 (км/ч)—U 1 велосипедиста
S=78
A км/ч · 0,3=3,6(км/ч)—U 2велосипедиста
12+3,6=15,6(км/ч)—U общая
78:15,6=5(ч)—t
Ответ: через 5 часов