Маша и саша вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов расстояние между которыми 1.82

км.через какое время они встретятся если маша идёт со скоростью 4.2км.ч. а саша на 0.7 км.ч быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

1) 4,2 + 0,7 = 4,9 ( км/час ) скорость Саши
2) 4,2 + 4,9 = 9,1 ( км/час ) скорость сближения
3) 1,82 : 9,1 = 0,2 ( часа ) 
Ответ через 0,2 часа