Из города в противоположных направлениях выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км/ч и

100 км/ч. За какое время они оказались на расстоянии 380 км/ч друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

Скорость отдалении равна 90+100=190км/ч
380/190=2ч
ответ 2 часа

Отвечает Нищий Сережа.

1) 90+100=190(км/ч)- V
2) 380:190=2(ч)- t
Ответ: за 2 ч они оказались на расстоянии 380км.