Запиши в таблице,каким могут быть длины двух разных сторон прямоугольника,если его периметр равен

20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
20=2*(а+б)
20=2* 10, т.е. две стороны в сумме должны быть 10 см, а именно:
1 и 9  S=а*б=9
2 и 8  S=16
3 и 7  S=21
4 и 6  S=24
5 и 5( только это будет прямоугольник с равными сторонами, т. е квадрат)