В Вальпургиеву ночь на горе Блоксберг собирались 600 ведьм. Лесные и горные 5\12 всех собравшихся

ведьм, а травяные, болотные и колодезные - 7\25 всех собравшихся ведьм. Остальные были ведьмами ветра и ведьмами тумана. Тех и других оказалось поровну. Сколько ведьм тумана прилетело на гору Блоксберг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) 600*5/12=250 (ведьм) - Лесные и горные ведьмы
2) 600*7/25=168 (ведьм) - Травяные, болотные и колодезные ведьмы
3) 600-(168+250) = 182 (ведьмы) - Ведьмы ветра и ведьмы тумана.
4) 182:2= 91 (ведьма) - Ведьмы тумана
Ответ: 91 ведьма тумана прилетела на гору Блоксберг