Килограмм масла стоил 240рублей. После подорожания цена выросла на 1/8, но потом уменьшилась на

1/9. Сколько после этого стоит килограмм масла. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
1) 240*1/8 = 30 руб -  наценка
2) 240 + 30 = 270 руб - новая цена
3)  270 * 1/9 = 30 руб -  скидка
4) 270 - 30 = 240 руб - цена  осталась прежней - ОТВЕТ