Помогите решить уравнение с помощью метода "весов". Или вот еще вариант ТОГО ЖЕ уравнения:

8у-2):1целая 2\3 = (3у+1):0.8

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
0,8*(8y-2)=1 2/3*(3y+1)
6,4y-1,6=5y+1 2/3
6,4y-5y=1 2/3+1,6
1,4y=5/3+8/5
1,4y=49/15
y=49/15*10/14
y=7/3=2 1/3