На свой день рождения кот Леопольд приготовил 48 пирожных трех видов. Миндальных пирожных на 2

больше, чем песочных, но на 2 меньше, чем бисквитных. Сколько пирожных каждого вида приготовил кот Леопольд?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Максим.

Пусть миндальных пироженных было х штук, тогда бискитных было 2+х, а песочных х-2, т.к всего 48, значит можно составить уровнение)

х+(х+2)+(х-2)=48

3х=48

х=16

16 пирожен было  миндальных, значит 16+2=18 было бисквитных, 16-2=14 было песочных

Отвечает Бероева Лиза.

песочных - ?                           <---I                            ]

Миндальных - ?, 2п. > чем --------I на 2п <, чем-----I  } 48 п

Бисквитных -                                    <----------------I  ]

 

песочных - (х-2)

миндальных - х

бисквитных - (х+2)

 

(х-2)+х+(х+2)=48

х-2+х+х+2=48

х+х+х=48-2+2

3х=48

х=48:3

х=16

 

миндальных=16п.

песочных=16-2=14п.

бисквитных=16+2=18п.