Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 2 м а ширина на 10 дм меньше найди периметр

участка земли

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Давайте переведём всё в метры
10дм=1м(ширина участка)
P= (1+2) * 2= 6м
Ответ:P участка = 6 м
Отвечает Стрельников Вадим.
10дм=1м ;
2-1=1м ширина участка;
Р=2(1+2)=6м периметр участка.