По саванны бегают жираф игра страуса у них 22 глаза игра 38 ног сколько жирафов из страюсов


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

8 жирафов 3 страуса
.....................................





Отвечает Гомулькин Никита.

Если 22 глаза,то животных всего 11. Допустим, что все они страусы, тогда ног будет 2*11=22, а по условию их 38. Значит 38-22=16, получается,что нужно добавить еще 16 ног, т.к. ног у жирафов 4, а по 2 мы уже раздали,то нужно добавить еще по 2 ноги. 16:2= 8.Получилось 8 жирафов,из общего числа животных 11-8=3страуса. Проверяем 4*8=32  2*3=6,32 + 6=38.