Выразите b через a ,если 4/5 +6/7+8/9+10/11 =а и 1/5+1/7+1/9+1/11=б плиз решение


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
Найдем а+b=4/5 +6/7+8/9+10/11+1/5+1/7+1/9+1/11=4/5+1/5+6/7+1/7+
+8/9+1/9+10/11+1/11=1+1+1+1=4
a+b=4⇒b=4-a