Стриж за 2часа пролетел 160км, а белый аист за3часа-120км.Во сколько раз скоростью стрижа больше

скорости белого аиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Луиза.

1) 160:2=80(км/ч)-скорость стрижа
2) 120/3=40(км/ч)-скорость аиста
3) 80:40=2(раза)
Ответ: скорость стрижа больше скорости аиста в 2 раза.