От стадиона до библиотеки на трамвае можно доехать за 30 мин,а на такси за 12 мин,через сколько

минут произойдет встреча,если выехать одновременно навстречу друг другу на трамвае и на такси от стадиона и от библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.

Вес путь равен 1;
скорость трамвая тогда 1/30;
скорость такси 1/12
 1/(1/30+1/12)=1/(2/60+5/60)=60/7=8 мин 4 сек