В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=16 см и угол вас= 15 градусам. Площадь равна...?

чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

В условии, вероятно, ошибка. Должно быть АС=16, АВ=20.                  В условии должно быть наоборот: АС = 16,  АВ = 20 (катет всегда меньше гипотенузы!).  Тогда: ВС = кор(400 - 256) = 12sinA = BC/AB = 12/20 = 3/5 = 0,6.Ответ: 0,6.